Катков Евгений Владимирович

Родился 3 февраля 1964 г. в Перми, там же закончил среднюю школу. После окончания железнодорожного техникума работал машинистом электровоза.  В Паклинской школе оказался по распределению, после окончания физико-математического факультета Пермского педагогического института (в 1991 году) вместе с супругой Еленой Владимировной Катковой, закончившей биофак этого же института. Был первым директором школы, ему принадлежит заслуга в формировании педколлектива, в частности он пригласил на работу Братчикова В.Г. и Воронина М.М. В настоящее время работает в сбербанке.

Братчиков  Виктор Григорьевич

Родился 23 февраля 1949 г. в посёлке Чус Юрвинского района Пермской области.  Отец был начальником лесоучастка, мать домохозяйкой.  Брат пошёл по стопам отца, стал директором леспромхоза. После окончания восьмилетней школы Виктор Григорьевич учился в Кудымкарском педучилище, затем была служба в армии, в Чехословакии.  После армии учился в Свердловском юридическом институте и три года проработал в школе п. Чус.  Затем была работа на фабрике, где встретил свою супругу Нину Петровну.  Жили и работали в Красноярском крае, а в 1986 г. переехали в Гайнинский район Пермской области, в посёлок Усть-Чёрная.  Здесь Виктор Григорьевич работал директором школы и учился заочно в Пермском пединституте на историческом факультете.  В 1991 г. с женой и двумя сыновьями приехал в Пакли, где строилась новая школа, с 1993 г.  по 2006 г. являлся её директором, преподавал историю и обществознание.  Профессию педагога выбрал по совету своей тёти, о чём не жалеет. Всегда отличался эрудицией и принципиальностью в работе. Сыновья – Олег и Александр, выпускники Паклинской школы, первый работает в Осинском ОВД, второй – в Перми, предприниматель.

Склюева  Оксана Ивановна

Родилась 20.05.74 г. в п.Лесной Осинского района Пермской области, отец работник лесного хозяйства, мама педагог.После окончания Комаровской средней школы училась в Пермском педагогическом институте.  Профессию выбрала по примеру мамы, ещё в детские годы играла с младшими братом и сестрой в «школу». На выбор специализации, учителя русского языка и литературы, повлияли известные педагоги Осы, яркие личности  – Назарова Л.Ф., Собянина В.Г. Стаж работы с 1993 года. В Паклинской школе с 2008 года, по приглашению Ширяевой В.А., заведующей РОО, до этого был опыт работы директором Комаровской школы. Оксана Ивановна – человек дела, отличается пунктуальностью и требовательностью.