Нормативно - правовая база муниципального уровня

Административный регламент предоставления муниципальной услуги "Организация предоставления общедоступного и бесплатного дошкольного образования, создание условий для присмотра и ухода за детьми, в муниципальных бюджетных общеобразовательных организациях, за исключением полномочий по финансовому обеспечению реализации основных образовательных программ в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами"

Порядок учёта детей раннего и дошкольного возраста на территории Осинского муниципального района

Нормативно - правовая база институционального уровня

Договор об образовании по образовательным программам дошкольного образования

Заявление о приеме в структурное подразделение "детский сад"

В сентябре воспитанники  детского сада, участвуя в конкурсе , порадовали нас поделками на тему "Чудеса на грядке".

выставка "Чудеса на грядке"

"Кормушка для птиц"
Мы кормушку мастерим,
Холода настали,
Нужно птичек подкормить,
Чтоб не голодали.

В нашем детском саду прошел конкурс кормушек. Каких только «столовых» для птиц не было: разных размеров и форм, из самых различных природных и бросовых материалов (дерева, пластика, прутьев, бутылок, коробок и т. д.).

Конкурс кормушек

В нашей группе открылся необычный елочный базар - родители вместе с детьми сделали ёлочки. Каждый хотел показать своё мастерство и фантазию. В ход пошли ватные диски, макароны, мишура. Предлагаем  Вашему вниманию наши поделки.

Конкурс "Елочный базар"

С августа 2017 года детский сад стал участником краевого проекта «Читаем вместе».

В рамках реализации проекта были проведены следующие мероприятия:

Во всех возрастных группах оформлены уголки по обмену книгами.

Младшая группа

Средняя и подготовительная группа

Во время проведения  акции «Светлячок» на карте Паклинского поселения  зажглись «огоньки» - результат чтения родителей с детьми дома при свете настольной лампы.

Младшая группа

Средняя и подготовительная группа

Благотворительная акция «Подари книгу детскому саду»

Проект "Читаем вместе"