Мячкова Мария Александровна - педагог - психолог, социальный педагог МБОУ "Паклинская ООШ"

Педагог-психолог — это сотрудник образовательного учреждения, который следит за социальной адаптацией детей, их поведением, психологическим развитием.

Основной целью педагога - психолога, работающего в школе, является обеспечение психологического здоровья детей, в основе которого лежит полноценное психическое развитие ребенка на всех этапах взросления.

В соответствии с поставленной целью детский практический психолог выполняет следующие задачи: реализует в работе с детьми возможности развития подросткового возраста, развивает индивидуальные особенности ребенка, т.е. внимание специалиста должны привлекать интересы, способности, склонности, чувства, увлечения, отношения ребенка и т.д.

От психолога требуется создать благоприятный климат для развития ребенка, а также необходимо оказывать своевременную психологическую помощь, как детям, так и их родителям, педагогам.

Основными направления деятельности педагога-психолога являются:

1. Психологическая диагностика

2.Психологическая коррекция

3.Психологическое консультирование

4.Психологическая профилактика

5.Психологическое просвещение

6.Организационно-методическая работа

Контакты

Если Вы хотите получить ответ на интересующий Вас вопрос в рамках  компетенции педагога-психолога, то это можно сделать:

1. Через почтовый ящик  e-mail: pakli2008@yandex.ru .

2. По тел. 8 (34291) 65486 (рабочий)

3. Обратиться лично Вы можете в рабочие дни с 9.00 - 15.40

Консультирование:

Трудный возраст

Школа и ты

Просвещение.

Памятка об уголовной и административной ответственности.

Советы психолога для приемных родителей и опекунов

Практические рекомендации родителям по воспитанию детей в семье

Диагностика.

«Уважаемые граждане Пермского края! Если Вам известны факты жестокого обращения с детьми, если Вы явились свидетелем жестокого обращения с несовершеннолетними, если Вы знаете, что по соседству поведение родителей угрожает жизни и здоровью детей, если рядом с Вами просит о помощи ребенок, не оставляйте без внимания подозрительны ситуации, сообщайте о них, так как наша с Вами задача остановить
и предотвратить случаи насилия над детьми.
Если Вам не безразличны судьба детей, о фактах жестокого обращения с детьми, о фактах нахождения ребенка в ситуации, угрожающей его жизни
и здоровью, Вы можете сообщить по следующим контактам:

deti-PK@mail.ru – адрес электронной почты КДН Пермского края;
8(342) -253-78-54 – телефон секретаря КДН Пермского края;
8(342) -217-76-70ombudsman@uppc.permkrai.ru - Уполномоченный
по правам ребенка в Пермском крае;
8800-2000-122 - Детский телефон доверия.»