ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ 9 КЛАССА

Государственная итоговая аттестация (далее – ГИА), завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ основного общего образования, является обязательной.

В 2017 году ГИА выпускников 9 классов проводится в соответствии с частью 5 статьи 59 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. №1394 .

Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования, обеспечивают проведение ГИА.

Вопросы ГИА выпускников 9 классов курирует Управление оценки качества образования Рособрнадзора.

Обучающиеся в 2017 году будут сдавать 4 обязательных экзамена: русский язык, математика и 2 предмета по выбору учащихся.

Контактные лица в Министерстве образования и науки Пермского края по вопросам проведения

ОГЭ выпускников 9 классов:
1. Министр
Кассина Раиса Алексеевна, 8 (342) 217-79-33, rakassina@minobr.permkrai.ru

2. Заместитель министра, начальник управления общего образования и воспитания детей
Сидорова Лариса Сергеевна, 8 (342) 217-79-32, lssidorova@minobr.permkrai.ru

3. Начальник управления образования:

Пирогов Юрий Николаевич, +7 (34291) 4-61-61 obrazosa@yandex.ru

4. Заведующий отделом общего образования и воспитания детей управления образования администрации Осинского муниципального района

Кузнецова Вера Леонидовна, +7 (34291) 4-31-11 uoadmosa@yandex.ru

Ответственные за проведение ГИА выпускников IX классов:

1. Начальник отдела дошкольного, общего и специального образования