Развитие и образо вание ни одному
человеку не могут быть даны или сооб щены.

Всякий, кто желает к ним приобщиться, должен достигнуть
этого собственной деятельностью,
собственными силами, собственным напря жением.
А. Дистервег

На протяжении многих лет в нашей школе широко внедряется практика проведения разнообразных образовательных конкурсов и олимпиад.Значение этого явления очень велико. Образовательные конкурсы и олимпиады не только поддерживают и развивают интерес к изучаемым предметам, что и без того самоценно, но и стимулируют активность, инициативность, самостоятельность учащихся при подготовке вопросов по темам, в работе с дополнительной литературой;они удобны во внеклассной деятельности, помогают школьникам формировать свой уникальный творческий мир. С помощью подобных конкурсов и олимпиад ученики могут проверить знания, умения, навыки не только у себя, но и сравнить свой уровень с другими. Образовательные олимпиады и конкурсы объединяют учеников и преподавателей, побуждают их к сотрудничеству, предоставляя широкие возможности для личностно ориентированного обучения, проектной деятельности.

Цель образовательных конкурсов и олимпиад – дать импульс к саморазвитию и творческому поиску, в котором рождается подлинный интерес к науке и познанию. Участие в них способствует расширению кругозора и интеллектуальному росту учащихся, помогает профессиональному самоопределению старшеклассников. Удовольствие от выполнения заданий и радость победы лауреата и участника могут «зажечь путеводную звезду» и привести к развитию исследовательских качеств личности, так необходимых современному человеку.

С 3 по 28 октября 2016 года  прошел школьный этап  Всероссийской олимпиады школьников 2016-2017 учебного года по русскому языку, математике, физике, английскому языку, географии, биологии.

Призеры:

Русский язык  –  Туканова Любовь, ученица 6-го класса,

Десяткова Валентина, ученица 8-го класса.

Математика – Кобелева Софья, ученица 5-го класса,

Бердышева Валентина, ученица 7-го класса.

Физика  -  Светлакова Екатерина, ученица 8-го класса.

Биология – Карташова Вероника, ученица 8-го класса.

Английский язык – Богданов Дмитрий, ученик 7-го класса.

Ипатов Артем, ученик 7-го класса.

География – Устинова Кристина, ученица 5-го класса.

Туканова Любовь, ученица 6-го класса.

Шестаков Георгий, ученик 7-го класса.

Десяткова Валентина, ученица 8-го класса.