Развитие и образо вание ни одному
человеку не могут быть даны или сооб щены.

Всякий, кто желает к ним приобщиться, должен достигнуть
этого собственной деятельностью,
собственными силами, собственным напря жением.
А. Дистервег

На протяжении многих лет в нашей школе широко внедряется практика проведения разнообразных образовательных конкурсов и олимпиад.Значение этого явления очень велико. Образовательные конкурсы и олимпиады не только поддерживают и развивают интерес к изучаемым предметам, что и без того самоценно, но и стимулируют активность, инициативность, самостоятельность учащихся при подготовке вопросов по темам, в работе с дополнительной литературой;они удобны во внеклассной деятельности, помогают школьникам формировать свой уникальный творческий мир. С помощью подобных конкурсов и олимпиад ученики могут проверить знания, умения, навыки не только у себя, но и сравнить свой уровень с другими. Образовательные олимпиады и конкурсы объединяют учеников и преподавателей, побуждают их к сотрудничеству, предоставляя широкие возможности для личностно ориентированного обучения, проектной деятельности.

Цель образовательных конкурсов и олимпиад – дать импульс к саморазвитию и творческому поиску, в котором рождается подлинный интерес к науке и познанию. Участие в них способствует расширению кругозора и интеллектуальному росту учащихся, помогает профессиональному самоопределению старшеклассников. Удовольствие от выполнения заданий и радость победы лауреата и участника могут «зажечь путеводную звезду» и привести к развитию исследовательских качеств личности, так необходимых современному человеку.

С 1 по 22 октября 2018 года  прошел школьный этап  Всероссийской олимпиады школьников 2018-2019  учебного года по русскому языку, математике, физике, обществознанию, истории, технологии, географии, биологии.

Победители:

Русский язык – Мехряков Даниил, ученик 4-го класса,

Вшивкова Кристина , ученица 5 класса,

Пешина Мария, ученица 6-го класса,

Кобелева Софья, ученица 7-го класса,

Туканова Любовь, ученица 8-го класса,

Бабушкина Ксения, ученица 9-го класса.

Призеры:

Русский язык – Снигирев Степан, ученик 4-го класса,

Сивянкова Евгения, ученица 5-го класса,

Вшивкова Виктория , ученица 6-го класса,

Ярошевич Полина, ученица 7-го класса,

Ипатов Артем, ученик 9-го класса,

Бердышева Валентина, ученица 9-го класса.

Технология  –  Сивянкова Евгения, ученица 5-го класса.

Обществознание – Ярошевич Полина, ученица 7-го класса

Физика  -  Аспидов Данил, ученик 7-го класса,

Карташева Диана, ученица 7-го класса.