Развитие и образо вание ни одному
человеку не могут быть даны или сооб щены.

Всякий, кто желает к ним приобщиться, должен достигнуть
этого собственной деятельностью,
собственными силами, собственным напря жением.
А. Дистервег

На протяжении многих лет в нашей школе широко внедряется практика проведения разнообразных образовательных конкурсов и олимпиад.Значение этого явления очень велико. Образовательные конкурсы и олимпиады не только поддерживают и развивают интерес к изучаемым предметам, что и без того самоценно, но и стимулируют активность, инициативность, самостоятельность учащихся при подготовке вопросов по темам, в работе с дополнительной литературой;они удобны во внеклассной деятельности, помогают школьникам формировать свой уникальный творческий мир. С помощью подобных конкурсов и олимпиад ученики могут проверить знания, умения, навыки не только у себя, но и сравнить свой уровень с другими. Образовательные олимпиады и конкурсы объединяют учеников и преподавателей, побуждают их к сотрудничеству, предоставляя широкие возможности для личностно ориентированного обучения, проектной деятельности.

Цель образовательных конкурсов и олимпиад – дать импульс к саморазвитию и творческому поиску, в котором рождается подлинный интерес к науке и познанию. Участие в них способствует расширению кругозора и интеллектуальному росту учащихся, помогает профессиональному самоопределению старшеклассников. Удовольствие от выполнения заданий и радость победы лауреата и участника могут «зажечь путеводную звезду» и привести к развитию исследовательских качеств личности, так необходимых современному человеку.

С 2 по 30 октября 2017 года прошел школьный этап Всероссийской олимпиады школьников 2017-2018 учебного года по русскому языку, математике, физике, информатике, истории, обществознанию, английскому языку, географии, биологии.

Победители:

Русский язык – Туканова Любовь , ученица 7-го класса.

Физика – Шестаков Георгий, ученик 8-го класса.

Информатика – Ипатов Артем, ученик 8-го класса.

Биология – Шестаков Георгий, ученик 8-го класса.

Обществознание – Бабушкина Ксения, ученица 8-го класса.

Призеры:

Русский язык – Устинова Алена, ученица 7-го класса.

Математика – Шестаков Георгий, ученик 8-го класса.

Физика – Бабушкина Ксения, ученица 8-го класса.

Информатика – Богданов Дмитрий, ученик 8-го класса.

Английский язык – Туканова Любовь, ученица 7-го класса.

История – Туканова Любовь, ученица 7-го класса,

Шестаков Георгий, ученик 8-го класса.

Шилова Мария, ученица 9-го класса.

Обществознание – Туканова Любовь, ученица 7-го класса,

Десяткова Валентина, ученица 9-го класса.