ГОСУДАРСТВЕННАЯ ИТОГОВАЯ АТТЕСТАЦИЯ ВЫПУСКНИКОВ 9 КЛАССА

Государственная итоговая аттестация (далее – ГИА), завершающая освоение имеющих государственную аккредитацию основных образовательных программ основного общего образования, является обязательной.

В 2019 году ГИА выпускников 9 классов проводится в соответствии с частью 5 статьи 59 Федерального закона от 29 декабря 2012 г. № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» и в соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего образования, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 25 декабря 2013 г. №1394 .

Органы исполнительной власти субъектов Российской Федерации, осуществляющие государственное управление в сфере образования, обеспечивают проведение ГИА.

Вопросы ГИА выпускников 9 классов курирует Управление оценки качества образования Рособрнадзора.

Обучающиеся в 2019 году будут сдавать 4 обязательных экзамена: русский язык, математика и 2 предмета по выбору учащихся. Итоговое устное собеседование по русскому языку пройдет 13 и 16 апреля 2019 года  в рамках реализации мероприятий по внедрению итогового собеседования как допуска к ГИА-9.

Контактные лица в Министерстве образования и науки Пермского края по вопросам проведения

ОГЭ выпускников 9 классов:
1. Министр
Кассина Раиса Алексеевна, 8 (342) 217-79-33, rakassina@minobr.permkrai.ru

2. Заместитель министра, начальник управления общего образования и воспитания детей
Сидорова Лариса Сергеевна, 8 (342) 217-79-32, lssidorova@minobr.permkrai.ru

3. Начальник управления образования:

Кислицина Ольга Валерьевна, +7 (34291) 4-61-61 obrazosa@yandex.ru

4. Заведующий отделом общего образования и воспитания детей управления образования администрации Осинского муниципального района

Кузнецова Вера Леонидовна, +7 (34291) 4-31-11 uoadmosa@yandex.ru

Ответственные за проведение ГИА выпускников IX классов:

1. Начальник отдела дошкольного, общего и специального образования
Калинчикова Ларина Николаевна, 8 (342) 217-78-89, lnkalinchikova@minobr.permkrai.ru

2. Консультант отдела дошкольного, общего и специального образования
Батуева Марина Ивановна, 8 (342) 217-79-49, mibatueva@minobr.permkrai.ru

Документы федерального уровня:
Постановление Правительства РФ от 31.08.2013 № 755 «О федеральной информационной системе обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования, и приема граждан в образовательные организации для получения среднего профессионального и высшего образования и региональных информационных системах обеспечения проведения государственной итоговой аттестации обучающихся, освоивших основные образовательные программы основного общего и среднего общего образования» (в ред. Постановления Правительства РФ от 16.10.2017 N 1252)

Документы краевого уровня:

Документы муниципального уровня
Полезные ссылки на сайты

Заявление на участие в сдаче ГВЭ 2019 г.

Заявление на участие в сдаче ОГЭ 2019 г.

открытый банк заданий http://www.fipi.ru/content/otkrytyy-bank-zadaniy-oge